Skip to content

10 agosto, 2016

DiputadoAndrade.cl Informa: Calendario de Ferias Libres

Feria-Libre-4

Siempre pensando en ofrecer un mayor acceso a la información para todos las vecinas y vecinos del Distrito 29, la Oficina Parlamentaria del Diputado Osvaldo Andrade les comparte los días y lugares en que se colocan las Ferias Libres en las comunas de : La Pintana y Puente Alto.

Click Aquí para ver las Ferias en La Pintana

Click Aquí para ver las Ferias en Puente Alto



La Pintana

Nombre  feria Calle principal Calle límite 1 Calle límite 2 Días postura Nº puestos
J. Ramirez Julio Barcnechea San Francisco Julio Chávez Jueves Sin inf.
21 De Mayo Bernardino
Parada
José Toribio Medina Julio Chávez Martes Viernes
Domingo
Sin inf.
John Kennedy ­Pablo De
Rokha
John Kennedy Bernardino Parada Julio Barrenechea Miércoles Sábado Sin inf.
San Rafael Muñoz Gamero Porto Alegre Patagonia Martes Viernes
Domingo
Sin inf.
Joaquin Edwards Bello Av. Joaquín Bello Santo Tomás Aníbal Hunneus Jueves Sin inf.
El Castillo Fundador Batallón
Chacabuco
Ombú Martes Viernes 213
Juanita ­ El Castillo Juanita Los Naranjos Batallón Maipo Jueves Domingo 223
Salvador Dali ­ Franco Almirante La Torre General Franco Observatorio Miércoles Sábado 108
Magdalena P.A.Cerda Observatorio Antonio Machado Martes Viernes 145
Salvador Dali ­ Vicente Llanos San Francisco Pasaje El Sueño San Francisco Jueves Domingo 258
Las Parcelas Las Parcelas General Arriagada Hedith Madge De
Hunneus
Miércoles Sábado 214
Salvador Dali Las Águilas Antonio Machado Franco Martes Viernes 259
Santo Tomas Santo Tomás Serena Bahía Catalina Martes Viernes
Domingo
220
El Sembrador Sembrador Pedro Aguirre
Cerda
El Bosque Jueves Domingo 221
El Bosque Jose E. Bello Santo Tomás Pablo Vi Miércoles Sábado 444
El Ombu Ombus El Mañio Sexto De Línea Miércoles Sábado 251


Puente Alto

Nombre  feria Calle principal Calle límite 1 Calle límite 2 Días Puestos
Licanray N°4 Punta Blanca Ramón Venegas El Barquito Viernes 91
Los Nogales N°2 Ulises Av. Gabriela
Poniente
Venus Miércoles 10
Casas Viejas N°2 Calle El Volcán. Población Vista
Hermosa
Cordillera Valle Hermoso Miércoles 70
Casas Viejas N°3 Pie Andino Eyzaguirre Hacia El Sur Jueves 80
Marta Brunet N°2 Reloj De Sol Quintalmahue Aguas Abajo Sábado 87
El Esfuerzo Miguel Ángel Coquimbo Malebrán Miércoles 124
Los Nogales N°5 Las Nieves Oriente San Juan Los Maillines Domingo 165
Grande N° 4 Luis Matte 5 Centenario Ca Luco Viernes 126
El Esfuerzo N°1 Av. Tomé San Carlos Caleta Brava Martes 159
Luis Matte N°1 Río Queltehue Rio Yeso Río Volcán Viernes 131
Luis Matte N°3 Ejército Libertador Luis Matte Padre Hurtado Domingo 131
Chacareros N°1 Angel Pimentel Chayavientos El Quillay Martes 157
Chacareros N°2 El Peral Nonato Coo El Hidalgo Miércoles 157
Marta Brunet N°1 Nocedal San Pedro Sócrates Viernes 122
Licanray N°3 Av. México Los Toros Bahía Inglesa Jueves 243
El Esfuerzo N°3 San Francisco Luis Matte Maestro Palomo Jueves 348
Chacareros N°4 Av. Los Toros Nonato Coo México Sábado 212
Luis Matte N°2 Luis Matte Palo De Rosa Osa Mayor Sábado 148
Chacareros N°5 Los Toros Vicuña Nemesio Vicuña Domingo 215
Grande N°6 Arturo Prat Uruguay Ejército Libertador Domingo 346
El Esfuerzo N°5 Miguel Ángel Juan De Dios
Malebrán
Rimbaud Sábado 185
Bajos De Mena N
°3
Quitalmahue Curaco De Vélez Calle De Servicio Jueves Domingo 388
Bajos De Mena N
°1
Calle San Pedro Juanita Oriente El Sauce Martes Viernes 388
El Esfuerzo N°4 La Balanza San Carlos Fundador Domingo
Tocornal
Viernes 250
Casas Viejas N°6 Tomé Los Loros Circunvalación Domingo 70
Marta Brunet N°3 Río Colorado Estero Leonero Estero Pangue Domingo 87
Casas Viejas N°4 Uruguay San Pedro Circunvalación Viernes 78
Los Nogales N°3 Nemecio Vicuña Las Nieves San Hugo Jueves 104
Grande N° 4 Oscar Bonillas Domingo Tocornal La Viña Viernes 92
Grande N° 2 Eduardo Cordero Santa Elena Ignacio Domeyco Miércoles 363
Los Nogales N°4 Creta Sagasca Gabriela Viernes 200
Licanray N°1 Av. El Peral México Av. Las Nieves Martes 340
Chacareros N°3 Las Nieves Oriente Gabriela Oriente El Peñón Jueves 242
Grande N° 5 Santa Elena Eyzaguirre Irarrázaval Sábado 347
Bajos De Mena N
°2
Sargento Menadier Juanita Osa Mayor Miércoles
Sábado
387
Casas Viejas N°5 Av. Diego Portales Av. La Florida Las Torres Sábado 81
Grande N°1 Alcalde Malebran Alvear Teniente Bello Martes 327
Grande N° 3 Ejército Libertador Arturo Prat Real Audiencia Jueves 414
Los Nogales N°1 Miguel Ángel Ejército Libertador Creta Martes 215
El Esfuerzo N°6 San Carlos Nonato Coo Cerrito Arriba Domingo 397
Casas Viejas N° 1 Av. Laja Circunvalación Marco Pérez Martes 186
Licanray N°2 El Peñon Valle Central Nonato Coo Miércoles
Sábado
259
Licanray N° 6 Las Nieves El Peñón Luis Matte Domingo 259

 

Leer más de Sin categoría

Leave a comment